धनबाद से सिंगरौली तक बिना टिकट धराये 925 रेल यात्री, रेलवे ने वसूला 4 लाख 87 हजार रुपये जुर्माना

mirrormedia
2 Min Read

धनबाद। पूर्व मध्य रेल के धनबाद मंडल में टिकट जांच अभियान को व्यापक स्तर पर अंजाम दिया जा रहा है। इसी क्रम में शनिवार को मंडल में मेगा टिकट चेकिंग अभियान चलाया गया, जिसमें मंडल के धनबाद, गोमो, चंद्रपुरा, कोडरमा, डाल्टनगंज, चोपन, बरकाकाना और सिंगरौली स्टेशनों पर गहन टिकट जांच की गई।

यह अभियान पूर्व से निर्धारित कार्यक्रम के तहत दिन-रात चलाया गया, जिसमें मेल/एक्सप्रेस ट्रेनों के साथ-साथ स्टेशनों पर भी सघन चेकिंग की गई। इस विशेष अभियान के दौरान कुल 925 यात्रियों को अनियमित यात्रा करते पकड़ा गया, जिनमें बिना टिकट, बिना उपयुक्त प्राधिकार, और बिना बुक किए गए सामान के साथ यात्रा कर रहे यात्री शामिल थे।

पकड़े गए यात्रियों से ₹4,87,000 का जुर्माना वसूला गया। साथ ही सभी यात्रियों को आगे से नियमों का पालन करते हुए उचित टिकट के साथ यात्रा करने की सख्त हिदायत दी गई। इस दौरान स्टेशनों के अनारक्षित टिकट काउंटरों पर यात्रियों की भीड़ भी देखने को मिली, जिससे स्पष्ट होता है कि चेकिंग का सीधा असर दिखने लगा है।

धनबाद मंडल ने स्पष्ट किया है कि टिकट चेकिंग अभियान लगातार जारी रहेगा और भविष्य में इसे और सख्ती से लागू किया जाएगा। रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे उचित टिकट लेकर ही प्लेटफॉर्म पर प्रवेश करें और जिस श्रेणी का टिकट हो, उसी में यात्रा करें, ताकि सुव्यवस्थित और निष्पक्ष यात्रा व्यवस्था सुनिश्चित की जा सके।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views