सड़क मरम्मत, नाली सफाई और पाइपलाइन लीकेज दुरुस्त करने का निर्देश
धनबाद -गया पुल अंडरपास में जलजमाव, सड़कों पर गड्ढों और ट्रैफिक जाम की समस्या को लेकर समाहरणालय कार्यालय कक्ष में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता उपायुक्त ने की। इसमें रेलवे, नगर निगम, पीएचइडी और आरसीडी विभाग के अधिकारी शामिल हुए।
बैठक में आरसीडी ने बताया कि नालियों के पानी और जलापूर्ति पाइपलाइन से हो रहे लीकेज के कारण सड़कों पर लगातार गड्ढे बनते हैं, जिससे ट्रैफिक बाधित होता है।
उपायुक्त ने गया पुल अंडरपास में रेलवे द्वारा बहाए जा रहे पानी की निकासी और नालियों की सफाई को लेकर रेलवे और नगर निगम अधिकारियों को निर्देश दिए।
श्रमिक चौक पर पाइपलाइन लीकेज से सड़क खराब होने की स्थिति पर पीएचइडी और आरसीडी को तत्काल कार्रवाई करने का आदेश मिला।
उपायुक्त ने कहा कि गया पुल अंडरपास में छोटी समस्या भी ट्रैफिक जाम की बड़ी वजह बनती है। सभी संबंधित विभाग आपसी समन्वय से तेजी से काम करें ताकि आम लोगों को राहत मिल सके।
बैठक में आरसीडी, नगर निगम, पीएचइडी और रेलवे के अधिकारी मौजूद रहे।