October 3, 2023

Mirrormedia

Jharkhand no.1 hindi news provider

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को हत्या की धमकी देने वाला अनस अंसारी गिरफ्तार : इंटेलिजेंस जुटी जांच में

1 min read

मिरर मीडिया : बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को हत्या की धमकी देने वाला उत्तर प्रदेश के बरेली में रहने वाला अनस अंसारी नाम के युवक को गिरफ्तार कर लिया है। मामला हाफिजगंज थाना क्षेत्र के रिठौरा का है। यहां अनस अंसारी ने इंस्टाग्राम पर धमकी भरा पोस्ट कर लिखा कि बाबा पर मौत मंडरा रही है।

सनातन धर्म और उसके प्रचारक धीरेंद्र शास्त्री को लेकर किए गए विवादित पोस्ट को लेकर हिंदू संगठनों में आक्रोश है। हिंदू संगठनों की ओर से पुलिस से आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। 

खबर के अनुसार हाफिजगंज थाना क्षेत्र के रिठौरा निवासी अनस अंसारी ने इंस्ट्राग्राम पर mr_anas2332 के नाम से आईडी बना रखी है। इस पर उसने सनातन धर्म और उसके प्रचारक पंडित धीरेंद्र शास्त्री को लेकर भड़काऊ पोस्ट की है। उसने पंडित धीरेंद्र शास्त्री को जान से मारने की धमकी भी दी है। इस मामले में हिंदू जागरण मंच और विश्व हिंदू परिषद की ओर से पुलिस से शिकायत की गई है।

विवादित पोस्ट की स्क्रीनशॉट को ट्वीट करके बरेली पुलिस, आईजी, एडीजी और डीजीपी को टैग करते हुए आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है। वही इंटेलिजेंस भी मामले की छानबीन में जुट गई है। ये पता लगाया जा रहा है कि अनस अंसारी किसी आतंकी संगठन से तो जुड़ा हुआ नहीं है। वहीं इस मामले में पुलिस की तरफ से हाफिजगंज थाने में मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Share this news with your family and friends...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.