Bihar: विधानसभा चुनाव के बाद सीएम आवास पर बढ़ी हलचल, नीतीश कुमार से मिलने पहुंचे चिराग

Neelam
By Neelam
2 Min Read

बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की प्रचंड जीत के बाद बिहार में राजनीति हलचल तेज हो गई है। बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए 202 सीटों के साथ सरकार बनाने जा रही है। सरकार बनाने के अगले कदम को लेकर राजनीतिक गलियारों में हलचल और अनुमान दोनों तेज हो गए हैं। इसी बीच शनिवार की सुबह मुख्यमंत्री आवास में नेताओं का तांता लगातार लगा रहा। इस क्रम में सबसे चर्चित मुलाकात रही केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की।

एलजेपीआर के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान सुबह-सुबह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने पहुंचे। चुनाव में बंपर जीत के बाद चिराग पासवान सीएम नीतीश कुमार को बधाई देने पहुंचे। मुलाकात के बाद चिराग पासवान ने कहा कि मैं सीएम को बधाई देने गया था। उन्होंने कहा कि एनडीए ने नीतीश कुमार के नेतृत्व में ऐतिहासिक जीत दर्ज की है। इसलिए, लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के एक प्रतिनिधिमंडल ने उनसे मुलाकात की और उन्हें बधाई दी।

जदयू-लोजपा संबंधों पर कही बड़ी बात

चिराग ने आगे कहा कि मैं बहुत खुश हूं कि मुख्यमंत्री ने एनडीए में शामिल हर गठबंधन सहयोगी की भूमिका की सराहना की। जब वह वोट देने गए तो उन्होंने लोजपा (रा.) उम्मीदवार का समर्थन किया। आलाउली, जहां मैं वोट देता हूं, मैंने जदयू उम्मीदवार का समर्थन किया। यह दिखाता है कि जो लोग जदयू और लोजपा (रा.) के बारे में भ्रम फैला रहे थे, वे सिर्फ एक गलत कहानी सेट कर रहे थे। 

मुख्यमंत्री पद को लेकर चढ़ेगा सियासी पारा!

चिराग की इस मुलाकात ने पहले से जारी कयासों को और हवा दे दी। एनडीए के भीतर मुख्यमंत्री पद को लेकर कोई संशय होने की चर्चा भले ही सार्वजनिक रूप से खारिज की जाती रही हो, लेकिन मुलाकातों की बढ़ती संख्या ने राजनीतिक तापमान को और बढ़ा दिया है

Share This Article