Bihar: पप्पू यादव ने हॉस्टल की लड़कियों के लिए जारी किए हेल्पलाइन नंबर, कहा-डरें नहीं, मैं साथ हूं

Neelam
By Neelam
3 Min Read

पटना में नीट की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत और दुष्कर्म के मामले में विशेष जांच टीम गुत्थी को सुलझाने में जुटी हुई है। छात्रा की मौत के बाद जहां पुलिस पटना से जहानाबाद तक जांच में जुटी है। वहीं, इस मामले ने राज्य की राजनीति में हलचल मची है। इस बीच पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने राज्य के अलग-अलग हॉस्टलों में रह रही बेटियों की सुरक्षा का जिम्मा उठाते हुए एक महत्वपूर्ण घोषणा की है।

बेटियों की सुरक्षा के लिए आगे आए पप्पू यादव

पप्पू यादव ने बिहार के विभिन्न हॉस्टलों में रह रही छात्राओं के लिए विशेष हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं। उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से अपील की है कि लड़कियां किसी भी विपरीत परिस्थिति में घबराएं नहीं और तुरंत इन नंबरों पर संपर्क करें। उन्होंने दो नंबर जारी किया है।

सांसद बोले- हम हर कदम पर आपके साथ

पप्पू यादव ने सोशल मीडिया पर हॉस्टल में रह रही लड़कियों के लिए एक संदेश बी साझा किया है। उन्होंने लिखा है, “पटना व बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टल में रहने वाली बेटियों के लिए एक विनम्र और अत्यंत महत्वपूर्ण सूचना। यदि आपको किसी भी प्रकार की परेशानी, असहजता, भय या शोषण का सामना करना पड़ रहा हो, या आपको शैक्षणिक एवं आर्थिक सहायता की आवश्यकता हो, तो बिना किसी संकोच के तुरंत हमारे हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क करें। आपकी पहचान पूरी तरह गोपनीय रखी जाएगी और हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाएगी। याद रखें, आप अकेली नहीं हैं—हम हर कदम पर आपके साथ हैं।”  

दो मोबाइल नंबर जारी

बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टल की छात्राओं के लिए पप्पू यादव ने दो मोबाइल नंबर जारी किए हैं, जो किसी भी आपात स्थिति में सक्रिय रहेंगे। ये हेल्पलाइन हैं: 6207084398 | 9534549311

जहानाबाद में एसआईटी की टीम

बता दें कि शंभू गर्ल्स हॉस्टल मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन तो किया गया है, लेकिन अब तक मुख्य आरोपियों की गिरफ्तारी न होने से पुलिस प्रशासन पर सवालिया निशान खड़े हो रहे हैं। इधर, एसआईटी टीम आज भी जहानाबाद में डेरा डाले हुए है। टीम न केवल परिजनों से दोबारा पूछताछ करेगी, बल्कि उन लोगों और दोस्तों से भी बात करेगी जिनसे छात्रा पिछले कुछ दिनों में मिली थी।

Share This Article