आय से अधिक संपत्ति के मामले में आर्थिक अपराध इकाई ने बड़ी कार्रवाई की है। आर्थिक अपराध इकाई ने शिक्षा विभाग के कार्यपालक अभियंता प्रमोद कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार और आय से अधिक संपत्ति के मामले में पटना, सहरसा, और सीतामढ़ी में उनके ठिकानों पर छापेमारी की।

आर्थिक अपराध ईकाई बिहार की कुल 6 टीमों ने कार्रवाई की। जिसमें एक टीम सीतामढ़ी, तीन टीम सहरसा और दो टीम पटना में स्थित विभिन्न ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की जा रही हैl आर्थिक अपराधी इकाई के अपर पुलिस महानिदेशक मो ०नैयर हसनैन खान ने इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि आरोपी प्रमोद कुमार के खिलाफ आर्थिक अपराध थाना में कांड संख्या-13/2025 के तहत आई है, जो फिलहाल जांच कर रही है।
कई अहम दस्तावेज लगे हाथ
पटना में दानापुर के सगुना मोड़ और राजीव नगर में उनके आवास और कार्यालय पर तलाशी की। जानकारी के अनुसार आर्थिक अपराध इकाई ने प्रमोद के ठिकानों से रियल एस्टेट से जुड़े दस्तावेज, बैंक खातों की जानकारी, और नकदी बरामद की है। सूत्रों का कहना है कि प्रमोद ने अपनी आय से कहीं अधिक संपत्ति अर्जित की, जिसमें रियल एस्टेट में भारी निवेश शामिल है।
आय से 309.61% अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप
आर्थिक अपराध इकाई ने प्रमोद के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 13(1)(b) और 13(2) के तहत मामला दर्ज किया है। आर्थिक अपराध इकाई की विज्ञप्ति के अनुसार, उक्त आरोपी कार्यपालक अभियंता प्रमोद कुमार सहरसा में शिक्षा विभाग के बिहार राज्य शैक्षणिक आधारभूत संरचना विकास निगम के कार्यालय में पदस्थापित है। उनके खिलाफ आय से 309.61% अधिक संपत्ति अर्जित करने की शिकायत की सत्यापन के बाद ईओयू ने मामले दर्ज कर किया।