October 2, 2023

Mirrormedia

Jharkhand no.1 hindi news provider

पाकिस्तानी सरकार से तंग आकर गुलाम जम्मू –कश्मीर के लोगों ने गुलामी की बेड़ियों को तोड़ने का किया फैसला

1 min read

मिरर मीडिया : दशकों से पाकिस्तानी सरकार के नीतियों से तंग आकर गुलाम जम्मू –कश्मीर के लोग अब गुलामी की बेड़ियों तोड़ने को आतुर हैं।

बता दें कि इस लोगों का पाकिस्तानी सरकार के प्रति दिन प्रतिदिन आक्रोश बढ़ता ही जा रह है। आटा, बिजली जैसी मूलभूत सुविधाओं के लिए भी यहां के लोग तरस रहे हैं।
स्थानीय लोगों ने गुरूवार को न सिर्फ गुलाम जम्मू– कश्मीर की कठपुतली सरकार के खिलाफ बल्कि पाकिस्तान के खिलाफ भी जमकर नारेबाजी करते हुए आजादी की मांग की।
ये रैलियां मीरपुर, कोटली से लेकर पाकिस्तान के कई इलाकों में हुई। आजादी के नारे से हताश पाकिस्तानी सैनिकों ने क़रीब 150 लोगों को हिरासत में ले लिया है।
गौरतलब कि गुलाम जम्मू –कश्मीर में लोगों को आटा 250 रूपये से 300 रूपये प्रति किलो की दर से मिल रहा है। वह भी घंटो लाइन में लग कर। कई बार तो लोग राशन को लेने के लिए मारपीट भी करते हैं।
इधर बिजली का भी वही हाल है बिजली की दर दिन प्रतिदिन बढ़ती ही जा रही है और 18 घंटे बिजली गुल ही रहती है। ऐसे में वहां के लोगों का कहना है कि इतने कम मूलभूत सुविधाओं हम गरीब लोग आखिर कैसे अपना जीवन यापन करें ।

Share this news with your family and friends...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.