Table of Contents
Jharkhand के पूर्व मुख्यमंत्री Hemant Soren की जमानत याचिका पर आज अदालत में सुनवाई हुई है। आपको बता दें कि गिरफ़्तारी के 75 दिनों बाद पूर्व CM हेमंत सोरेन ने जमानत याचिका की अर्जी लगाई है। वहीं ED ने जवाब दाखिल करने के लिए कोर्ट से समय की मांग की है।
अगली सुनवाई 23 April को तय
ED को दिया ये निर्देश, अब 23 April को होगा सुनवाई। बता दें कि बड़गाई अंचल की 8.5 एकड़ जमीन घोटाले से जुड़े मनी लाउंड्रिंग मामले में आरोपी Jharkhand झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन ने सोमवार को अपने अधिवक्ता के माध्यम से रांची के पीएमएलए के विशेष कोर्ट में जमानत याचिका दाखिल की। हेमंत सोरेन 31 जनवरी से ही जेल में बंद है।

31 जनवरी को Jharkhand के पूर्व CM हेमंत सोरेन को ED ने किया था गिरफ्तार
बता दें कि जमीन घोटाले से जुड़े मामले में 31 जनवरी को Jharkhand के पूर्व CM हेमंत सोरेन से पूछताछ के दौरान ही उनके आवास से उन्हें गिरफ्तार किया था। जबकि ED द्वारा हेमंत सोरेन के ख़िलाफ 30 मार्च को चार्जशीट जारी की गई थी
फर्जी दस्तावेज तैयार करने वाले मोहम्मद सद्दाम को ED कर चुकी है गिरफ्तार
Jharkhand के पूर्व CM हेमंत सोरेन अभी रांची की होटवार जेल में हैं। जमीन घोटाले में कुछ दिनों पहले जमीन के फर्जी दस्तावेज तैयार करनेवाले मोहम्मद सद्दाम को ईडी ने गिरफ्तार किया था। हेमंत सोरेन से जुड़े लैंड स्कैम केस में ED प्रॉसिक्यूशन कंप्लेन पर अदालत ने संज्ञान लिया है।
ये भी पढ़े….
- बेगूसराय बालिका गृह से 5 नाबालिक लड़कियां फरार, आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस
- पीएम मोदी की पोस्ट भारत में ब्लॉक? GenZ को संबोधित ‘सेल्फी वीडियो’ कुछ घंटों के लिए किया रिस्ट्रिक्ट
- बिहार में प्रदर्शनकारियों पर नहीं होगा कोई एक्शन, सभी FIR होंगी वापस, सम्राट सरकार का बड़ा फैसला
- शुभमन गिल की कप्तानी में श्रीलंका दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, रवींद्र जडेजा की वापसी
- पेपर लीक पर अब आर-पार! संसद पहुंचा नया बिल, 90 दिन में फैसला और 10 करोड़ तक जुर्माने का प्रस्ताव, पढ़े पूरी खबर…

