Table of Contents
Dhanbad में अवैध कोयले का खनन एवं कारोबार बदस्तूर जारी है। हालांकि कार्रवाई भी की जा रही है और पकड़े भी जा रहें है बावजूद इसके मामले सामने आते रहें हैं। इसी क्रम में ताज़ा मामला गोविंदपुर का है जहाँ अवैध खनन का कोयला लाकर धनबाद के हार्डकॉक प्लांट में खपाने का भंडाफोड़ करते हुए धनबाद पुलिस ने लोडेड ट्रक के साथ गोविंदपुर से डेल्टा हार्डकोक प्लांट से लगभग 1000 टन अवैध कोयला जब्त किया है।
वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर हुए कार्रवाई में DSP शंकर कामती एवं गोविंदपुर थानेदार रविकांत प्रसाद ने कार्रवाई की है ।

ट्रक चालक ने अवैध कोयला को डेल्टा हार्डकोक भट्ठा में गिराने की बात स्वीकारी
इस बाबत Dhanbad DSP ने बताया कि डेल्टा हार्डकोक भट्ठा के गेट में प्रवेश कर रहे ट्रक को पकड़ लिया गया है। पूछताछ के क्रम में ट्रक के चालक ने पुलिस को बताया कि अवैध कोयला लोड किया था, जिसे डेल्टा हार्डकोक भट्ठा में गिराना था।
Dhanbad के गोविंदपुर से एक हजार टन से अधिक कोयला जब्ती के साथ ट्रक का चालक एवं मुंसी गिरफ्तार

चालक के निशानदेही पर Dhanbaa के गोविंदपुर स्थित डेल्टा हार्डकोक भट्ठा में रखे कोयला के स्टॉक की जांच की गई। यहां अनुमानतः एक हजार टन से अधिक कोयला जब्त किया गया। ट्रक के चालक एवं एक मुंसी को गिरफ्तार कर लिया गया है। हार्डकोक भट्ठा के संचालक लूहारिका सहित अन्य के विरुद्ध कार्रवाई करने की प्रक्रिया जारी है।
जांच के बाद सत्यता आएगी सामने
प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर से अवैध कोयला लाकर गोविंदपुर के इस भट्टे में खपाया जाता था हालांकि इसकी सच्चाई क्या है पूर्ण जांच के बाद ही पता चल पाएगी
also Read….
- भीषण ठंड और शीतलहर के कारण नर्सरी से 12वीं तक के स्कूल 10 जनवरी तक बंद
- आदित्यपुर: अतिक्रमण के खिलाफ अनोखा विरोध, सड़क पर ‘मोमोज पार्टी’ के बाद हटा अवैध कब्जा
- गणतंत्रता दिवस समारोह को लेकर पाकुड़ जिला प्रशासन सतर्क, एसडीएम ने कई कार्यक्रम स्थलों का लिया जायजा
- वेदांता का मेगा प्लान: जमशेदपुर की केबुल कंपनी होगी पूरी तरह ऑटोमैटिक, युवाओं को मिलेगा रोजगार
- अनिल अग्रवाल के बेटे का निधन पर सीएम नीतीश ने जताया शोक, चिराग ने भी व्यक्त की संवेदना

