डिजिटल डेस्क/कोलकाता : भारत के एशिया कप फाइनल जीतने के बाद, भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार के एशियन क्रिकेट काउंसिल (एसीसी) के चेयरमैन और पाकिस्तान के गृहमंत्री मोहसिन नकवी से ट्रॉफी लेने से इनकार करने पर भाजपा विधायक अग्निमित्रा पाल ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। पाल ने इस घटना को पाकिस्तान के गाल पर जोरदार तमाचा बताया और इस पर गर्व व्यक्त किया।
अग्निमित्रा पाल ने कहा, ‘हमारी क्रिकेट टीम ने स्पष्ट कर दिया है कि चाहे युद्ध का मैदान हो या क्रिकेट मैच, भारत हमेशा पाकिस्तान को हराएगा। हाथ नहीं मिलाना, ट्रॉफी नहीं लेना, यह टीम इंडिया के कप्तान सूर्यकुमार द्वारा पाकिस्तान को दिया गया एक मजबूत संदेश है।’
विपक्षी दलों पर निशाना
भाजपा नेता ने ‘इंडिया अलायंस’ और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर हमला बोलते हुए कहा कि भारत की जीत पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, अभिषेक बनर्जी, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और प्रियंका गांधी की ओर से एक भी बधाई पोस्ट सामने नहीं आया।
पाल ने कटाक्ष किया, ‘हम समझते हैं कि जब 140 करोड़ भारतवासी गौरवान्वित होते हैं, तो उन्हें कष्ट होता है।’ उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि आइएनडीआइ अलायंस ने भारत की हार की कामना की थी, ताकि वे उस पर पोस्ट कर सकें।
पीएम मोदी की लोकप्रियता और बंगाल पुलिस को चेतावनी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी की आत्मकथा ‘आई एम जॉर्जिया-माय रूट्स, माय प्रिंसिपल्स’ के भारतीय संस्करण के लिए प्रस्तावना लिखने के मुद्दे पर अग्निमित्रा पाल ने कहा कि पीएम मोदी दुनिया के सबसे अधिक लोकप्रिय नेता हैं और उनका सम्मान विश्वभर में किया जाता है। इसके अलावा उन्होंने बंगाल पुलिस को चेतावनी दी कि वे तृणमूल सरकार के इशारे पर भाजपा के दुर्गा पूजा आयोजनों में बाधा न डालें।