कैबिनेट में फेरबदल की अटकलों की बीच प्रधानमंत्री मोदी ने कि मंत्रिपरिषद की अध्यक्षता

Anupam Kumar
2 Min Read

मिरर मीडिया : सोमवार को दिल्ली में प्रगति मैदान के नवनिर्मित सम्मेलन कक्ष में प्रधानमंत्री मोदी द्वारा मंत्रिपरिषद की बैठक की अध्यक्षता की गई । इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने सभी मंत्रियों को सम्बोधित करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने विगत 9 वर्षों में जो भी विकास कार्य किए है उन कार्यों के बारे में जानता को अवगत कराए।
वहीं सूत्रों के अनुसार बताया गया कि बैठक में 2047 तक के बुनियादी ढांचे से लेकर बजट के आकार तक कई क्षेत्रों में भारत के संभावित विकास यात्रा पर प्रस्तुति दी गई।
बता दें कि इस बैठक में प्रधानमंत्री मोदी ने 2023 से 2047 तक के सफ़र को देश के लिए ‘अमृत काल’ बताया।साथ ही इस बैठक में 2024 के आगामी लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी की रणनीति पर भी चर्चा हुई।
वहीं करीब साढ़े चार घंटे तक चली इस बैठक में मंत्रीपरिषद में फेरबदल की अटकलें चलती रहीं। दरअसल आगामी चुनावों के मद्देनजर इस बार कैबिनेट के विस्तार या फेरबदल में सरकार व संगठन के बीच तालमेल बैठाने का प्रयास हो सकता है। इसके तहत कुछ कैबिनेट मंत्रियों को संगठन में जगह मिल सकती हैं।
वहीं बैठक की जानकारी साझा करते हुए प्रधानमंत्री ने ट्वीट कर कहा है कि मंत्रिपरिषद के साथ एक सार्थक बैठक हुई। जहां हमनें विभिन्न नीतिगत मुद्दों पर विचारों का आदान–प्रदान किया।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *