बिहार विधानसभा के मॉनसून सत्र का तीसरा दिन काफी हंगामेदार रहा। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही आरजेडी विधायकों ने सदन में जमकर हंगामा किया। तेजस्वी यादव को विधानसभा स्पीकर नंद किशोर यादव ने बोलने का मौका दिया। इसी बीच हंगामा करते हुए राजद विधायक भाई वीरेंद्र ने कुछ ऐसा कह दिया कि स्पीकर नंद किशोर यादव भड़क गए। तेजस्वी को उन्होंने बोलने से रोक दिया और कहा कि पहले माफी मंगवाइए तभी आगे कोई बात होगी। नहीं तो सदन नहीं चलेगा। जिसके बाद सदन की कार्यवाही 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

दरअसल, आज तेजस्वी यादव सदन को संबोधित कर रहे थे। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सदन में अपनी बात रखी और एसआईआर के मुद्दे पर विरोध जताया और इसे वापस लेने की मांग की। इस दौरान स्पीकर नंदकिशोर यादव ने तेजस्वी यादव से कहा कि आप जल्दी अपना संबोधन पूरा कर लें क्यों आपके सुझाव से ही आपके साथियों को भी बोलने का समय तय किया गया है। स्पीकर नंदकिशोर यादव के इस बयान पर आरजेडी विधायक ने विवादित बयान देते हुए कहा कि किसी के बाप का है क्या सदन? इसके बाद सदन में हंगामा मच गया और नंदकिशोर यादव भड़क उठे।
नंद किशोर ने तेजस्वी से कहा- माफी मांगे उनके विधायक
विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि भाई वीरेंद्र ने जिन शब्दों का इस्तेमाल किया, वह हमने भी सुना है। कई बार हमने भी खेद प्रकट किया है, भाई वीरेंद्र को भी खेद प्रकट करना चाहिए। नंद किशोर यादव ने नेता प्रतिपक्ष से कहा कि सदन में भाई वीरेंद्र ने जिन शब्दों का प्रयोग किया वह गलत है। आप उनसे कहिए कि वह माफी मांगे।
माफी नहीं मांगने पर भड़के स्पीकर
इतना बोलने के बाद भी भाई वीरेंद्र माफी मांगने को तैयार नहीं हुए। इस बीच तेजस्वी ने कुछ कहने की कोशिश की तो नंद किशोर यादव ने साफ कह दिया बिना माफी मांगे सदन की कार्यवाही नहीं चलेगी। इस बीच भी विपक्ष के सदस्य चुप होने को तैयार नहीं हुए।