धनबाद: किसानों के समर्थन में भारत बंद को सफल बनाने के उद्देश्य से धनबाद के रणधीर वर्मा चौक पर कांग्रेस सहित अन्य संगठनों ने धरना प्रदर्शन किया और केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।
इस दौरान रणधीर वर्मा चौक के समीप सड़कों पर कांग्रेस समर्थक बैठ गए और आवागमन को भी बाधित किया ।किसानों के खिलाफ हो रहे अत्याचार और निजीकरण के विरोध में जारी आंदोलन में सीटू सहित अन्य वामपंथी संगठनों का समर्थन प्राप्त है और सभी एग्जिट होकर सड़कों पर उतरे थे।
जानकारी देते हुए जिला अध्यक्ष संतोष सिंह ने बताया कि एमएसपी लागू करने की मांग को लेकर किसानो के आंदोलन को रोका जा रहा है रास्ते में किले बिछा दी जा रही है इसके विरोध में आज भारत बन्द के आह्वान पर सड़कों पर बैठे हैं जब तक मांगे पूरी नहीं हो जाती आंदोलन जारी रहेगी।
वहीं अन्य गठबंधन दल के नेताओं ने कहा कि केंद्र सरकार किसानों व मजदूरों के साथ अन्य कर रही है श्रम कानून का उल्लंघन हो रहा है, औद्योगिक कंपनियों का निजीकरण किया जा रहा है इसके विरोध में आज भारत बंद का उन्होंने भी समर्थन किया है ।
इस दौरान आवागमन बाधित होने से सड़क जाम हो गई मौके पर धनबाद थाना प्रभारी दलबल के साथ पहुंचे जिसके बाद सड़क पर बैठ आंदोलन कर रहे कांग्रेस नेताओं को बीच सड़क पर से हटाने का अनुरोध किया हालांकि नेताओं ने कहा कि वह सड़क से नहीं हटेंगे चाहे तुम्हें हिरासत में ले लिया जाए इसके बाद सभी को हिरासत में धनबाद थाना ले जाया गया।
बता दें कि किसान संगठनों ने न्यूनतम समर्थन मूल्य की गारंटी समेत कई मांगों को लेकर शुक्रवार को भारत बंद का आवाहन किया है। कांग्रेस सहित अन्य गठबंधन दलों का इसका समर्थन मिल रहा है।