यूक्रेन ने राजधानी मास्को पर किया ड्रोन हमला, राष्ट्रपति पुतिन का बयान नही होगा संघर्षविराम

0
75

मिरर मीडिया : रविवार को यूक्रेन ने रूस की राजधानी मास्को पर ड्रोन हमला किया। हमले में एक व्यक्ति बुरी तरह से घायल हो गया है और दो भवनों को काफी ज्यादा नुकसान पहुंचा है।
हमले के बाद मास्को के बाहरी इलाके में स्थित नुकोवो एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया । यह एयरपोर्ट मास्को के नजदीक स्तिथ चार हवाई अड्डों में से प्रमुख है।
वहीं हमले के बाद रूसी राष्ट्रपति पुतिन ने बयान जारी कर कहा है कि यूक्रेनी सेना लगातार हमले कर रही ऐसे में संघर्षविराम नही हो सकता है।
जबकि यूक्रेनी राष्ट्रपति जेलेंस्की ने कहा की लड़ाई अब रूस में लौट रही है।
बता दें कि 17 महीने से जारी यूक्रेन युद्ध का दायरा अब बढ़ गया है। यूक्रेनी सेना अब सीमा पार कर रूस पर हमले कर रहे हैं।
दूसरे विश्व युद्ध के बाद ऐसी स्तिथि पहली बार देखने को मिल रही है। यूक्रेनी हमलावर ड्रोन करीब साढ़े आठ सौ किलोमीटर की दूरी तय करके इस हफ्ते में तीसरी बार राजधानी मास्को तक पहुंचने में सफल रहे हैं। जुलाई से लेकर अब तक यूक्रेनी ड्रोनो द्वारा यह चौथा हमला है। यह हमला क्रेमलिन से महज कुछ ही किलोमीटर की दूरी पर हुआ है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here