गजलीटांड़ हादसे की 32वीं बरसी: 64 शहीदों को नमन, परिजनों ने फिर उठाई हक की आवाज

Reena Sharma
2 Min Read

धनबाद, बाघमारा। 26 सितंबर को गजलीटांड़ खदान हादसे की 32वीं बरसी पर गजलीटांड़ मैदान स्थित शहीद स्तंभ पर श्रद्धांजलि सभा हुई। कतरी नदी का पानी अचानक खदान में घुसने से 64 मजदूर जलसमाधि को मजबूर हुए थे। कार्यक्रम में बीसीसीएल सीएमडी मनोज अग्रवाल, बाघमारा विधायक शत्रुघ्न महतो समेत मजदूर यूनियन प्रतिनिधियों ने शहीद श्रमिकों को श्रद्धांजलि दी।

शहीद स्तंभ पर अर्पित किए श्रद्धासुमन

सीएमडी मनोज अग्रवाल, विधायक शत्रुघ्न महतो और पूर्व बियाडा अध्यक्ष विजय कुमार झा ने शहीद स्तंभ पर श्रद्धासुमन अर्पित किए। आरसीएमएस नेता एके झा, वार्ड 05 की पार्षद निरुपमा देवी सहित कई यूनियन प्रतिनिधियों ने भी श्रद्धांजलि दी।

परिजनों ने की पूजा-अर्चना

शहीद श्रमिकों के परिजनों ने शहीद स्तंभ पर पूजा-अर्चना कर आत्मा की शांति की प्रार्थना की। सभी ने परिसर में पौधरोपण भी किया। आगंतुकों ने परिजनों से मुलाकात कर उनकी मौजूदा परिस्थितियों की जानकारी ली।

Advertisement

पुरानी मांगें पूरी करने की अपील

परिजनों ने दुर्घटना के समय तत्कालीन मुख्यमंत्री लालू प्रसाद और तत्कालीन प्रबंधक द्वारा सुख-सुविधाओं को लेकर किए गए वादों को दोहराते हुए सीएमडी से उन्हें पूरा करने की मांग की।

सीएमडी ने दिया पूरा करने का आश्वासन

विधायक शत्रुघ्न महतो ने कहा कि इतने वर्षों बाद भी परिजनों को आश्वासन के अनुरूप सुविधाएं नहीं मिलना दुखद है। उन्होंने मांगें पूरी कराने के लिए हरसंभव प्रयास का भरोसा दिया। सीएमडी मनोज अग्रवाल ने भी परिजनों की मांगों को जल्द पूरा करने का आश्वासन दिया।

Share This Article