Russia रूस के शॉपिंग मॉल में बड़ा Terrorist Attack आतंकी हमला : 70 से अधिक लोगों की मौत : ISIS ने ली जिम्मेदारी

KK Sagar
2 Min Read

इस्लामी स्टेट ISIS ने ली Russia के मॉस्को के क्रोकस सिटी हॉल में हुए आतंकी हमले की जिम्मेदारी

Details…..

Russia रूस के मास्को स्थित एक शॉपिंग मॉल में आतंकी हमला हुआ है। बताया जा रहा है कि हमलावर वर्दी पहन कर आए थें और अचानक अंधाधुंध फायरिंग करने लगे। हमले में 70 से अधिक लोगों की मौत हो होने की खबर है जबकि 146  से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं।

पांच की संख्या में आए थें Terrorist

Russia रूस की राजधानी मॉस्को में हुए आतंकी हमले में हमलावरों की संख्या पांच बताई जा रही है। अचानक हुए गोलीबारी के बाद मॉल में अफरा तफरी मच गई। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। जानकारी के मुताबिक, हमलावर सेनी की वर्दी में थे। Terrorist हमलावरों ने क्रोकस सिटी हॉल पर ग्रेनेड भी फेंका, जिससे मॉल में भयंकर आग लग गई। मॉल में अभी भी सैंकड़ों लोगों के फंसे होने की आशंका है। फिलहाल रेस्क्यू की टीम करीब 100 लोगों को बाहर निकाला है।

Photo आभार सोसल मीडिया
Photo आभार सोसल मीडिया

वहीं हमले में फायरिंग और बम फेंकने के बाद Terrorist सफेद रंग की रेनॉल्ट कार से फरार हो गए थे। Terrorist आतंकी हमले के बाद रूस की फेडरल सिक्योरिटी सर्विस एक्शन में आ गई है।

Terrorist Attack पर PM मोदी ने जताया दुःख

Terrorist Attack आतंकी हमले के बाद भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दुख जताते हुए सोशल मीडिया एक्स पर लिखा है कि हम मॉस्को में हुए जघन्य आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हैं। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं पीड़ित परिवारों के साथ हैं। दुख की इस घड़ी में भारत रूसी संघ की सरकार और लोगों के साथ एकजुटता से खड़ा है।

𝘬. 𝘬. 𝘴ꪖᧁꪖ𝘳.. ✍️..

ये भी पढ़े…..[su_posts posts_per_page=”3″ tax_operator=”NOT IN” order=”desc”]

Share This Article
उत्कृष्ट, निष्पक्ष, पारदर्शिता और ईमानदारी - पत्रकारिता की पहचान है k k sagar....✍️....
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *