हजारीबाग जिले के दारू थाना क्षेत्र में गुरुवार सुबह झुमरा डिपो चौक के पास एनएच-522 किनारे स्थित एक कुएं में युवक का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। मृतक की पहचान चंदन कुमार (25 वर्ष), निवासी हुरहुरु कॉर्पोरेट कॉलोनी, हजारीबाग, पिता स्व. राजू यादव के रूप में की गई है।
परिजनों के अनुसार बुधवार को चंदन अपने चचेरे भाई मुकेश यादव के साथ सोन पहरी पूजा के लिए गया था। पूजा के बाद लौटते समय झुमरा डिपो चौक के पास दो अज्ञात स्कूटी सवार युवकों से कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते उग्र हो गई और मारपीट में बदल गई।
मुकेश यादव ने बताया कि झगड़े के दौरान वह किसी तरह वहां से भाग निकला, जबकि चंदन दूसरी दिशा में भाग गया। बाद में जब उससे संपर्क करने की कोशिश की गई, तो उसका मोबाइल स्विच ऑफ मिला। काफी खोजबीन के बाद भी चंदन का कोई पता नहीं चल पाया, जिसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी।
गुरुवार सुबह परिजन जब घटनास्थल पर पहुंचे, तो पास के कुएं में दो चप्पल तैरती दिखीं, जिन्हें मृतक की मां ने पहचान लिया। सूचना मिलने पर दारू थाना प्रभारी शफीक खान पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थानीय लोगों की मदद से शव को कुएं से बाहर निकाला गया।
स्थानीय प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बुधवार रात करीब 11 बजे झगड़े की आवाजें सुनाई दी थीं और वहां मौजूद युवक नशे में थे। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अब स्कूटी सवार युवकों की पहचान और घटना के कारण का पता लगाने में जुटी है।