सरस्वती शिशु विद्या मंदिर बाघमारा में खुला अटल लैब : मुख्य अतिथियों ने संयुक्त रूप से किया उद्घाटन : बच्चों से वैज्ञानिक सोच को विकसित करने की अपील
1 min read
मिरर मीडिया : धनबाद के कतरास सरस्वती शिशु विद्या मंदिर बाघमारा में गुरूवार को अटल टिंकरिंग लैब का उद्घाटन किया गया। बता दें कि मुख्य अतिथि विद्या भारती के प्रदेश सचिव अजय कुमार तिवारी एवं ब्लॉक 2 के जीएम चितरंजन कुमार एवं वरोरा क्षेत्र के जीएम पीयूष किशोर ने संयुक्त रूप से उद्घाटन किया।
वहीं लैब का अवलोकन करते हुए वहीं बरोरा क्षेत्र के जीएम पीयूष किशोर एवं ब्लॉक दो के जीएम चितरंजन कुमार ने कार्यक्रम की सराहना करते हुए सहयोग का आश्वासन दिया है। मौके पर विद्यालय की बहनों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए।
इस बाबत विद्या विकास समिति के प्रदेश सचिव अजय कुमार तिवारी ने बच्चों से अटल लैब का प्रयोग कर शिक्षा में और भी बेहतरीन करते हुए नए कीर्तिमान स्थापित करने की अपील की। जबकि उन्होंने बच्चों से अपने अंदर वैज्ञानिक सोच को विकसित करने का आह्वान किया। विदित हो कि पूरे प्रदेश में 28 अटल लैब खुल चुकी है।