धनबाद के देवली में अवैध कोल डिपो पर जिला प्रशासन की दबिश,300 टन से अधिक कोयला व 3 ट्रक जब्त,राजीव सिंह सहीत अन्य पर मामला दर्ज़
1 min readगोविन्दपुर थाना क्षेत्र के देवली में चल रहे अबैध कोयला डिपो पर एसडीएम ने छापेमारी करते हुए क़रीब 400 टन कोयला और तीन ट्रक जिसपर कोयला लदे थे, उन्हे जब्त किया है। गोविंदपुर अंचल अधिकारी और स्थानीय थाना को कार्रवाई करने को निर्देश दिए हैं।
मौके पर गोविंदपुर अंचल अधिकारी राम जी वर्मा एवं गोविंदपुर थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार दलबल के साथ मौजूद है और अग्रतर कार्रवाई की तैयारी में जुट गए हैं।
अवैद्य डिपो में 2 ट्रक आंध्र प्रदेश के एवम एक झारखंड के है। जिसमे ट्रक संख्या
JH 10 AW 9866, AP 07TG 2133 एवम AP 04 TW3679पर अवैध कोयला लोड थे।

एसडीएम द्वारा कार्रवाई के बाद डिपो के अंदर कम कर रहे हैं सभी मजदूर पीछे की चार दिवारी फांग कर भाग गए मौके पर टोकरी और बेलचा काफी मात्रा में पाए गए हैं।

मौके पर मौजूद अंचल अधिकारी रामजी वर्मा ने बताया कि कोयले के अवैध डिपो संचालित हो रहे थे जांच कर संचालक सहीत अन्य के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। जब्त कोयले को BCCl को जिम्मेंनामा देने हेतू सुचना दे दी गई है।
जबकि थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार ने बताया कि राजीव सिंह द्वारा अवैध डीपो का संचालन किया जा रहा था, पहले भी कार्रवाई की जा चुकी है।
राजीव सिंह, मुकेश सिंह एवं मुंशी सनावुल अंसारी उर्फ निसार आलम सहीत ट्रक चालक और मालिक के खिलाफ़ प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी।

वहीं बीसीसीएल के अधिकारियों को अंचल अधिकारी ने जिम्मेनामा और कोयले की मात्रा की नापी हेतु संपर्क किया है करीब 2 बजे नापी हेतू सर्ववेयर पहुंचें और नापी की प्रक्रिया शुरु की। वहीं जिम्मेनामा के लिए बीसीसीएल के जीएम सेक्रूटी माया शंकर पांडेय को सुचना दे दी गईं है।

धनबाद कोयलांचल में कोयले का अवैध कारोबार करने वालों पर एक बार फिर से जिला प्रशासन ने दबिश दी है। गोविन्दपुर थाना क्षेत्र के अम्बोना मोड़ के निकट लंबे समय से मुकेश सिंह और राजीव सिंह द्वारा अवैध कोयले का कारोबार किया जा रहा था । छापेमारी के बाद क्षेत्र में कोयले के अवैध कारोबारियों में हड़कंप मच गई है। उक्त डीपो में दत्ता इंटरप्राइजेज और जय बजरंग बली इंटर प्राइजेज के नाम पर GST बिल खपाने की बात सामने आ रही है। पूर्व में भी इसके अलग अलग कोयला कारोबार के ठिकानों पर छापेमारी की गई थी और प्राथमिकी भी दर्ज है।