मंगलवार सुबह अंडमान सागर में लगे भूकंप के झटके : सोमवार की रात मणिपुर में डोली थी धरती
1 min read
मिरर मीडिया : सोमवार की रात से मंगलवार सुबह तक भारत के कई हिस्सों में लगातार भूकंप आने की खबरें हैं। नेशलन सेंटर फोर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, सोमवार को रात में मणिपुर तो वहीं, मंगलवार की सुबह तड़के अंडमान सागर के करीब भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। बीते कुछ दिनों से भारत में भूकंपीय घटनाओं में लगातार बढ़ोतरी देखी जा रही है।
जानकारी के अनुसार मंगलवार की सुबह 3 बजकर 39 मिनट पर अंडमान सागर में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। इस भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.4 मापी गई है। इस भूकंप का केंद्र सतह के 93 किलोमीटर भीतर था। अब तक इस भूकंप में किसी हानि की खबर सामने नहीं आई है।
वहीं सोमवार को रात 11 बजकर 01 मिनट पर मणिपुर के उखरुल में 5.1 की तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए। इस भूकंप का केंद्र धरती के 20 किलोमीटर अंदर था।