बीसीसीएल ने बनियाहिर में कचरा डंप करने को लेकर निगम पर लगाया रोक, 400 टन से अधिक कचड़े को किया जाता था डंप

Anupam Kumar
2 Min Read

मिरर मीडिया : झरिया के बनियाहीर डंपिंग यार्ड में बुधवार को बीसीसीएल द्वारा निगम को कचड़ा डालने से रोक दिया गया है।
बता दें कि बीसीसीएल द्वारा यहां ओबी डंप का काम शुरू किया गया है। इसीलिए बीसीसीएल द्वारा निगम क्षेत्र से निकलने वाले कचरे को डंप करने पर रोक लगा दिया गया है। साथ ही स्थानीय निवासियों द्वारा भी निगम द्वारा कचरा फेंकने पर विरोध किया गया और कचरा एकत्रित करने वाली रैमकी एजेंसी की गाड़ियों को डंपिंग यार्ड तक जाने नहीं दिया। करीब 12 गाडियां देररात तक इंतजार करने के बाद कचरे समेत बरटांड बस स्टैंड वापस आ गई।
दअरसल निगम में रैमकी एजेंसी हर दिन डोर टू डोर कचरा उठाव करती है और हर दिन नगम निगम क्षेत्र से लगभग 400 टन कचरा यहां डंप किया जाता है। 2019 से सॉलिड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट नहीं होने की वजह से पिछले पांच वर्षो से निगम का सारा कचरा बनियाहीर में फेंका जा रहा है।
अब बीसीसीएल यहां निगम की जगह अपना कचरा फेंक रहा है।
वहीं सहायक नगर आयुक्त प्रकाश कुमार ने बताया की बनियाहीर में जहां कचरा जमा होता था, वहां जगह ही नहीं बच्चा है इसीलिए किनारे कचरा फेंका जा रहा था। जिसके बाद लोगों ने इसका विरोध शुरू कर दिया । इसके बाद कचरा समेत गाडियों को वापस बुलाना पड़ा। हमारे पास कचरा फेंकने के लिए फिलहाल तत्काल कोई जगह नहीं है । ऐसे में गुरूवार से कचरा उठाव होने की संभावना कम ही है। डीसी और बीसीसीएल सीएमडी को भी वस्तुस्थिति से अवगत करा दिया गया है।
ध्यान देने योग्य है की अगर निगम द्वारा कचरा डंपिंग का कोई दूसरा विकल्प नहीं तलाशा गया तो शहरवासियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है । वैसे भी बारिश के मौसम में शहर की व्यवस्था पहले से ही खराब चल रही है।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *