👉🏻 Headlines….
- जिले में विभिन्न विभागों द्वारा संचालित पुस्तकालयों Library की अवस्थिति से सभापति हुईं अवगत
- पुस्तकालयों Library को क्रियाशील रखने, पुस्तकों आदि की पर्याप्त उपलब्धता हेतु दिए गए निर्देश
- बच्चों के विकास में पुस्तकालयों Library का योगदान बहुत बड़ा
झारखंड विधानसभा की पुस्तकालय Library विकास समिति की माननीय सभापति अपर्णा सेन गुप्ता की अध्यक्षता में जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ आहूत बैठक संपन्न
k k sagar.. ✍️.. झारखंड विधानसभा की पुस्तकालय Library विकास समिति के सभापति अपर्णा सेन गुप्ता की अध्यक्षता में दिनांक 14 मार्च को परिसदन भवन सभागार में समीक्षात्मक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक से पूर्व उप विकास आयुक्त सादात अनवर एवं अपर समाहर्ता विनोद कुमार द्वारा सभापति का स्वागत किया गया।
बच्चों के विकास में पुस्तकालयों Library का योगदान बहुत बड़ा
बैठक के दौरान सभापति ने जिला अंतर्गत सभी पुस्तकालयों के अवस्थति, संचालन, पुस्तकों आदि की उपलब्धता के बारे में जानकारी ली। उन्होंने कहा कि पुस्तकालय Library बेहद महत्वपूर्ण है। बच्चों के विकास में पुस्तकालयों का योगदान बहुत बड़ा है। उन्होंने कहा कि पंचायत स्तर पर बच्चों की रुचि पुस्तकालय की ओर बढ़ाने हेतु सभी मिलकर कार्य करे ताकि बच्चे पुस्तकालय Library का रुख करें। इस कार्य मे बच्चों के परिजन को भी प्रेरित करे साथ ही जरूरत हो तो डीएमएफटी फंड के प्रयोग से पुस्तकालय का निर्माण कर सुविधाओं को बढ़ाए।

जेल में बंद बंदियों को प्रशिक्षण प्रदान करने के निर्देश
उन्होंने मंडल कारा में लाइब्रेरी LIBRARY के कार्यशीलता की जानकारी ली एवं उसमे जरूरत के अनुसार कानून की पुस्तकें भी रखने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जेल में बंद बंदियों को प्रशिक्षण प्रदान करें, ताकि वो बाहर निकलने पर समाज के मुख्यधारा में आ सकें।
विभागवार संचालित पुस्तकालयों एवं पुस्तकालय Library निर्माण योजनाओं की समीक्षा की
बैठक के दौरान सभापति ने विभागवार संचालित पुस्तकालयों एवं पुस्तकालय Library निर्माण योजनाओं की समीक्षा की। इस दौरान जिला शिक्षा पदाधिकारी सहित अन्य संबंधित अधिकारी के द्वारा आवश्यक जानकारी दी गई। उन्होंने पुस्तकालयों का संचालन सफलतापूर्वक करने का निर्देश दिया। उन्होंने ग्रामीण क्षेत्रों के साथ-साथ विभिन्न महाविद्यालयों सहित अन्य सरकारी शैक्षिक संस्थानों में पुस्तकालय Library स्थापित करने एवं जहां पुस्तकालय पूर्व से संचालित हो वहां वर्तमान जरूरत के हिसाब से किताबे उपलब्ध कराने को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।
मौके पर विधायक बाघमारा ढुलू महतो, अपर समाहर्ता, डीआरडीए निदेशक, जिला शिक्षा अधीक्षक, जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी, जिला खेल पदाधिकारी, जिला नियोजन पदाधिकारी समेत जिला स्तरीय पदाधिकारी मौजूद रहें।
ये भी पढ़े….
- जमशेदपुर में धूं-धूं कर जली कार: ‘साई मोटर्स’ में बड़ा हादसा टला, पार्किंग सुरक्षा पर उठे सवाल
- संत जेवियर्स व डिनोबिली स्कूल में वाहनों की जांच, कागजात सही नहीं होने पर लगा 1.10 लाख का जुर्माना
- बिहार में सम्राट कैबिनेट का विस्तार, निशांत कुमार ने भी पहली बार ली मंत्री पद की शपथ
- टाटा स्टील का बड़ा दांव: सुंदर रामम संभालेंगे एडवेंचर फाउंडेशन की कमान, अनिमेष घोष को मिली डेटा सुरक्षा की बड़ी जिम्मेदारी
- रील बनाने के चक्कर में हाथियों को किया टॉर्चर, ड्रोन से परेशान करने वाले 4 युवक गिरफ्तार

