झारखंड के 11वें राज्यपाल के तौर पर सीपी राधाकृष्णन ने ली शपथ : विकास होगी प्राथमिकता : गरीबी दूर करने के लिए उठाएंगे कदम
1 min read
झारखंड उच्च न्यायालय के कार्यकारी चीफ जस्टिस अपरेश कुमार सिंह ने नए राज्यपाल को दिलाई पद एवं गोपनीयता की शपथ
मिरर मीडिया : झारखंड के 11वें राज्यपाल के तौर पर आज सीपी राधाकृष्णन ने शपथ ले ली है। नए राज्यपाल राधाकृष्णन ने अंग्रेजी में शपथ ली। बता दें कि राजभवन परिसर के बिरसा मंडप में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में झारखंड उच्च न्यायालय के कार्यकारी चीफ जस्टिस अपरेश कुमार सिंह ने उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलायी। वहीं मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने नए राज्यपाल को बधाई दी।

शपथ समारोह में झारखंड हाईकोर्ट के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश जस्टिस अपरेश कुमार सिंह, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, मुख्य सचिव सुखदेव सिंह, डीजीपी अजय कुमार सिंह, स्पीकर रवींद्र नाथ महतो, मंत्री जोबा मांझी, कोयंबटूर भाजपा महिला मोर्चा की अध्यक्ष वानती श्रीनिवासन, रांची की मेयर आशा लकड़ा, आजसू सुप्रीमो सुदेश महतो, भाजपा के राज्यसभा सांसद संजय सेठ, मंत्री आलमगीर आलम, बादल पत्रलेख समेत हाईकोर्ट के कई जज मौजूद थे। जबकि इसके अलावा समारोह में चेन्नई से भी काफी संख्या में लोग शामिल हुए।

शपथ ग्रहण के बाद मीडिया को सम्बोधित करते हुए राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने कहा कि राज्य का विकास उनकी प्राथमिकता होगी। गरीबी को दूर करने के लिये जो भी आवश्यक कदम होंगे उठाये जायेंगे। जबकि आधारभूत संरचना पर भी काम होगा। वहीं राज्य में सिंचाई व्यवस्था को और दुरूस्त करने की जरूरत है।
गौरतलब है कि सीपी राधाकृष्णन साल 2016 से साल 2019 तक अखिल भारतीय केयर बोर्ड के अध्यक्ष रह चुके हैं। भाजपा के गद्दावर नेताओं में शामिल सीपी राधाकृष्णन 16 साल की उम्र से आरएसएस और जनसंघ से सीधे जुड़े रहे हैं।