Dhanbad: धनबाद में पुलिस प्रशासन रेस : लोडिंग पॉइंट और आउटसोर्सिंग कंपनियों के कार्यस्थल पर नहीं चलने देगी गुंडागर्दी

mirrormedia
5 Min Read
#धनबाद में पुलिस प्रशासन रेस
  • लोडिंग पॉइंट और आउटसोर्सिंग कंपनियों के कार्यस्थल पर कानून व्यवस्था बनाए रखने की रणनीति पर बैठक
  • कोयला चोरी के साथ बमबाजी, गोलीबारी पर लगाम लगाना उद्देश्य
  • गंभीर आपराधिक वाले धनबाद में 700-800 क्रिमिनल की बनाई गई लिस्ट
  • थाना और SDPO लेवल पर आगे भी की जाएगी बैठक

Dhanbad: लोडिंग पॉइंट और आउटसोर्सिंग कंपनियों के कार्यस्थल पर कानून व्यवस्था बनाए रखने पर रणनीति

उदय कुमार पाण्डेय । धनबाद : बता दें कि बुधवार को धनबाद एसएसपी कार्यालय में डीआईजी सीआईएसएफ विनय काजला, सभी एरिया क्षेत्र के GM एवं अन्य वरीय पुलिस पदाधिकारी की मौजूदगी में एक अति महत्वपूर्ण बैठक आयोजित हुई। इस दौरान बीसीसीएल के विभिन्न क्षेत्र से कोयले की हो रही लूट एवं चोरी पर पूरी तरह अंकुश लगाने को लेकर आने वाली समस्याओं पर विस्तृत चर्चा हुई एवं एक दूसरे के सहयोग से शहर एवं लोडिंग पॉइंट और आउटसोर्सिंग कंपनियों की कार्यस्थल पर कानून व्यवस्था खराब होने की स्थिति उत्पन्न ना हो इसको लेकर रणनीति बनाई गई।

Dhanbad
#Dhanbad: लोडिंग पॉइंट और आउटसोर्सिंग कंपनियों के कार्यस्थल पर कानून व्यवस्था बनाए रखने पर रणनीति

कोयला चोरी के साथ बमबाजी, गोलीबारी पर लगाम लगाना उद्देश्य

बैठक के बाद एसएसपी हरदीप पी जनार्दन ने बताया कि प्रभावी रूप से जिले में अवैध कोयला खनन, ट्रांसपोर्टिंग एवं तस्करी के साथ-साथ लोडिंग पॉइंट पर आए दिन होने वाले मारपीट, बमबाजी, गोलीबारी और फायरिंग आदि की समस्याओं पर रोक लगाने के लिए आज एक संयुक्त बैठक आयोजित की गई, जिसमें लोडिंग पॉइंट पर बीसीसीएल आउटसोर्सिंग कंपनियों एवं CISF को विधि व्यवस्था संधारण में होने वाली परेशानियों पर विस्तृत चर्चा हुई और भविष्य में सभी के सहयोग से वहां की विधि व्यवस्था ठीक रखने के साथ-साथ अवैध कोयला चोरी एवं उसके ट्रांसपोर्टिंग पर लगाम लगाने के लिए रणनीति के साथ काम करने पर सहमति बनी है।

https://youtu.be/a5S-1UsGF14?si=WXvZvPPPzFpznRxi
#Dhanbad: Byte हरदीप पी जनार्दन

गंभीर आपराधिक वाले धनबाद में 700-800 क्रिमिनल की बनाई गई लिस्ट

साथ ही अगर कोई भी आउटसोर्सिंग कम्पनियां ऐसे आपराधिक चरित्र वालों का साथ देती है उसका मदद करती है तो ऐसे लोगों को चिन्हित करने का निर्देश BCCL को दिया गया है। कार्रवाई की जाएगी। इसके अलावा वैसे आपराधिक चरित्र के लोग जिनके ऊपर तीन संगीन धाराएं लगा चुकी है फिर दर्ज हो चुका है उन सभी लोगों पर नए सिरे से सीसीए लगाने की अनुशंसा भी की गई है वैसे दुर्दांत अपराधी या अपराधी छवि वाले लोग जो जेल से छुटकार आये हैं उन पर भी नजर रखी जा रही है। फिलहाल पूरे Dhanbad में ऐसे 700-800 क्रिमिनल की लिस्ट बनाई गई है जो गंभीर मामले में जेल जा चुके हैं या जिनपर FIR दर्ज है इन सभी पर एक्शन ली जा रही है।

  • थाना और SDPO लेवल पर आगे भी की जाएगी बैठक:

उन्होंने बताया कि ऐसी बैठक पहली बार की गई है आगे भी थाना और SDPO लेवल की बैठक की जाएगी।

Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *