Table of Contents
Earthquake – ताइवान Taiwan के तटीय क्षेत्र में बुधवार सुबह सुबह शक्तिशाली भूकंप के झटके महसूस किये गए। बताया जाता है कि ताइवान में पिछले 25 वर्षों में यह सबसे शक्तिशाली Earthquake भूकंपों में से एक है। बुधवार की सुबह आए इस भूकंप की तीव्रता 7.2 थी। जिसके झटकों से शहर के कई हिस्सों में बिजली गुल हो गई। और इमारते हिल गई।

ताइवान में अक्सर आते रहते हैं Earthquake भूकंप
विदित हो कि Taiwan ताइवान में अक्सर Earthquake भूकंप के झटके महसूस किए जाते रहते हैं, क्योंकि यह द्वीप दो टेक्टोनिक प्लेटों के जंक्शन के पास स्थित है। वहीं सितंबर 1999 में ताइवान में 7.6 तीव्रता का भूकंप आया था, जिसमें 2400 लोगों की मौत हो गई थी।
Earthquake भूकंप के कारण सुनामी की चेतावनी
Earthquake भूकंप के कारण पूर्वी ताइवान Taiwan में कई इमारतें ढह गई हैं, हालांकि अभी तक कोई हताहत की जानकारी नहीं है। वहीं दक्षिणी जापान और फिलीपींस के द्वीपों के लिए सुनामी की चेतावनी जारी कर दी गई है। जापान के दक्षिण-पश्चिमी तट के बड़े क्षेत्रों में 3 मीटर तक की सुनामी लहरें पहुंचने की आशंका है। सूत्रों कि माने तों ताइवान और ओकिनावा, जापान और फिलीपींस में सुनामी की चेतावनी जारी की गई है।

हुलिएन शहर से लगभग 18 किमी दक्षिण में स्थित है Earthquake भूकंप का केंद्र
बता दें कि भूकंप के कारण ताइवान Taiwan में कई इमारतें ध्वस्त हो गई हैं। ध्वस्त हुई इमारतों के मलबे लोग फंसे हुए हैं। Earthquake भूकंप के केंद्र के करीब ताइवान के पूर्वी तट पर स्थित हुलिएन शहर में नुकसान की खबर है। अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के अनुसार, भूकंप का केंद्र हुलिएन शहर से लगभग 18 किमी दक्षिण में स्थित है।
ये भी पढ़े…..
- कोयला तस्करों की योजना नाकाम: सीआईएसएफ ने नाकेबंदी कर दो वाहन किए जब्त
- अवैध कोयला खनन पर CISF का प्रहार, कतरास में दूसरे दिन भी बंद कराए गए मुहाने
- घरेलू विवाद से तंग आकर महिला ने बच्चों संग गंगा में लगाई छलांग, स्थानीय लोगों ने ऐसे बचाई सांसे
- पलामू के PDJ राम शर्मा बने झारखंड हाईकोर्ट के जज, SP ने दी बधाई
- CISF की बड़ी कार्रवाई: 850 किलो कोयले के साथ 2 बाइक जब्त

