डिजिटल डेस्क। मिरर मीडिया :नई दिल्ली में खेले जा रहे 65वें सुब्रतो मुखर्जी फुटबॉल कप में झारखंड की बेटियां (सेंट पैट्रिक्स गुमला) रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। अंडर-17 बालिका वर्ग के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में झारखंड ने एकतरफा खेल दिखाते हुए पड़ोसी राज्य बिहार को 5-1 के बड़े अंतर से धूल चटा दी। इस धमाकेदार जीत के साथ ही गुमला की खिलाड़ियों ने अंतिम-4 (सेमीफाइनल) का टिकट पक्का कर लिया है।
मनीषा और साबरनी की जुगलबंदी ने किया कमाल
मैच की शुरुआत से ही गुमला की बेटियों ने आक्रामक रणनीति अपनाई। बिहार की डिफेंस लाइन को टिकने का मौका दिए बिना खिलाड़ियों ने मैदान पर सटीक पासिंग और बेहतरीन तालमेल का मुआयना पेश किया।
मनीषा डुंगडुंग: दो शानदार फील्ड गोल करके बिहार की वापसी की राह बंद की।
साबरनी कुमारी: दो गोल दागकर टीम को मजबूत बढ़त दिलाई।
उषा कुमारी: एक गोल करके जीत के बड़े अंतर पर मुहर लगाई।
बिहार की टीम ने मैच के बीच एक गोल दागकर वापसी की नाकाम कोशिश जरूर की, लेकिन झारखंड के मजबूत रक्षापंक्ति के आगे उनकी एक न चली।
लीग से लेकर क्वार्टर फाइनल तक अजेय सफर
झारखंड की इस टीम का अब तक का सफर पूरी तरह से दबदबे वाला रहा है।
त्रिपुरा को हराया: टूर्नामेंट के शुरुआती चरण में त्रिपुरा को 3-1 से मात दी।
दिल्ली पर कहर: लीग मैच में आर्मी पब्लिक स्कूल, दिल्ली को 8-0 से धोया।
बिहार पर जीत: क्वार्टर फाइनल में 5-1 से एकतरफा जीत दर्ज की।
गुमला की इस युवा ब्रिगेड की तेजी, पासिंग और अटैकिंग फुटबॉल को देखकर खेल विशेषज्ञ उन्हें खिताबी जीत का प्रबल दावेदार मान रहे हैं। अब पूरे राज्य की निगाहें सेमीफाइनल मुकाबले पर टिकी हैं।

