Table of Contents
Dhanbad में Jharkhand झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरन की तस्वीर से छेड़ छाड़ का एक मामला सामने आया है जिसके बाद से JMM के कार्यकर्त्ता आक्रोशित है और लगातार कार्रवाई की मांग कर रहें है। दरअसल Jharkhand के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन Hemant Soren की तस्वीर एक पिस्टल के साथ सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
Jharkhand Chaupal झारखंड चौपालके नाम से किया गया post

वहीं Dhanbad धनबाद JMM जेएमएम के कार्यकर्ताओं ने इस सन्दर्भ में साइबर थाना सहित अन्य थानों में लिखित शिकायत दर्ज कराया है। इस बाबत JMM जेएमएम नेता मंटू चौहान ने मीडिया को बताया कि Jharkhand Chaupal झारखंड चौपाल के नाम से चलाए जा रहे सोशल मीडिया के facebook फेसबुक ID से फोटो को पोस्ट किया गया है। उन्होंने बताया कि सोशल साइड पर आदिवासी नेता पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की तस्वीर को पिस्टल लगा कर वायरल किया जा रहा है।
Jharkhand के पूर्व मुख्यमंत्री को बदनाम करने की साजिश
JMM नेता ने बताया कि कही न कहीं Jharkhand के पूर्व मुख्यमंत्री को बदनाम करने की साजिश रची जा रही है। उन्होंने बताया कि Loksabha Election लोकसभा चुनाव को देखते हुए कहीं ना कहीं यह पूर्व मुख्यमंत्री और आदिवासी नेता हेमंत सोरेन को बदनाम करने का काम किया जा रहा है।

Jharkhand Chaupal नाम की ID की जांच कर Dhanbad जिला प्रशासन से कार्रवाई की मांग
उन्होंने कहा कि Jharkhand Chaupal झारखंड चौपाल के फेसबुक ID के द्वारा जिस प्रकार से एक आदिवासी पूर्व मुख्यमंत्री के फोटो के साथ छेड़छाड़ कर वायरल किया गया है। क्या हेमंत सोरेन एक आतंकवादी है। Dhanbad में JMM नेताओं ने मांग की है कि प्रशासन इस ID की जांच करें और संचालन करने वाले सहित जो भी लोग इसमें शामिल है उन पर कानूनी कार्रवाई करें।
साइबर सहित Dhanbad के विभिन्न थानों में Jharkhand chaupal के ख़िलाफ कराई जा रही है प्राथमिकी दर्ज

JMM नेता ने बताया कि महानगर समिति Jharkhand mukti morcha झारखंड मुक्ति मोर्चा धनबाद Dhanbad के नेताओं द्वारा सभी थानों में प्राथमिकी दर्ज कराई जा रही है। जिसके तहत साइबर थाना, सिंदरी, Dhanbad धनबाद, झरिया, धनसार, कतरास, भूली सहित अन्य थानों में केस दर्ज कराई जा रही है।
ये भी पढ़े…..
- लखनऊ पुलिस ने धनबाद से दबोचा 35 लाख का साइबर ठग! डेढ़ लाख कैश, 8 ATM और 11 SIM बरामद
- चक्रधरपुर रेल मंडल में बड़ा झटका! 5 से 11 नवंबर तक 22 ट्रेनें रद्द, घर से निकलने से पहले चेक कर लें लिस्ट
- 20 हाथियों के झुंड के बीच रहस्यमय हालात में हथिनी की मौत, 8 घंटे लेट पहुंची वन विभाग की टीम!
- झारखंड में संगठन विस्तार की तैयारी में आजसू, हर प्रखंड में सम्मेलन और अभियान चलाने का ऐलान
- बदल गई आवासीय स्कूलों की तस्वीर! अब हर रोज़ बच्चों की थाली में परोसी जाएंगी गरमा-गरम रोटियां

