डिजिटल डेस्क । धनबाद : Dhanbad: धनबाद में अपराधिक घटनाएं थमने का नाम ही नहीं ले रही है कहीं चोरी कहीं रंगदारी। आज ताजा मामला Acid Attack का आया है। रीता गुप्ता नामक युवती के परिवार के साथ साथ आज एसिड अटैक हुआ है। उन्होंने बताया है कि अहले सुबह जमी जमीन विवाद के कारण और उनके परिवार के साथ मारपीट हुई है और उन पर एसिड अटैक किया गया है। मामला हरिहरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत पुराना बाजार (गोमो) का है।
लेख-सूची:
Dhanbad: अवैध रूप से की जा रही थी बाउंड्री वॉल:
पूछने पर पीड़ित पक्ष के लोगों ने बताया की 4:00 बजे सुबह जब वो मॉर्निंग वॉक के लिए जा रही थी तब उन्होंने देखा कि उनका जो जमीन है उनकी जमीन पर कोई अवैध रूप से बाउंड्री वॉल दे रहा था और इस पर विरोध करने पर कुछ लोगों ने मारपीट की और इसके बाद बात नहीं बनी तो इन लोगों पर एसिड अटैक कर दिया गया। अब मामला यह है कि जो उनके पास Acid आया वो कहां से आया और क्या यहां के अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ गया है कि ये अब साथ में बंदूक, तलवार, टांगी इसके साथ साथ Acid भी लेकर चल रहे हैं।

टांगी से मारने का किया गया प्रयास:
पीड़ित परिवारजनो से बात करने पर उन्होंने बताया की सुबह 4:00 बजे की घटना है जब हम मॉर्निंग वॉक के लिए जा रहे थे तब हमें देखा की कुछ लोग हमारे जमीन पर बाउंड्री वॉल देकर अवैध रूप से कब्जा करने का प्रयास कर रहे थे। जब हमलोग उन्हें समझाने का प्रयास किए तो वे लोग हमारे साथ गाली गलौज करने लगे तो हमने कहा कि दीवाल क्यों उठा रहे हो मेरे जमीन पर तो उन्होंने बोला क्या ये तुम्हारा जमीन है तुम्हारा कोई जमीन नहीं है तो हमने कहा कि जब जमीन तुम्हारा है तो तुम सुबह के समय दीवाल उठाते रात में क्यों दीवाल दे रहे हो तो वे कहने लगे की मैं कितने बजे भी करू तुम लोग बोलने वाले कौन होते हो।
उसके बाद जब मैंने दीवार को गिराने की कोशिश की तो वे लोग मुझे मारने लगे जब मैं अपने बचाओ में उनसे बचने की कोशिश कर रहा था तब वे लोग टांगी निकाल कर उससे मारने लगे साथ ही मेरे बच्चे को भी मारा फिर मेरे और मेरे परिवार के ऊपर तेज़ाब फेका। घटना के बाद पीड़ित पक्ष के लोग भाग कर पुलिस के पास गए और इस घटना की रिपोर्ट करवायी।
जिसके बाद पुलिस ने सभी को इलाज के लिए तोपचांची साहूबहियार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। सभी की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टर द्वारा प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें धनबाद एसएनएमएमसीएच अस्पताल रेफर कर दिया गया। घटना के बाद हमले करने वाले सभी लोगों को भी अस्पताल लाया गया। जहां से वे फरार हो गये पीड़िता रीता गुप्ता की पीठ और नंदिनी कुमारी का हाथ तेजाब से झुलस गया है। और पीड़ितों ने बताया की हम लोग इस मामले की रिपोर्ट पहले भी कयी बार थाने में करवा चुके है।

बहरहाल शिकायतों का दौर है यह चलता जा रहा है और जैसा कि इन्होंने बताया कि इस मामले पर उनके खिलाफ इन लोगों ने कई बार शिकायतें भी की है जो उनके इनके क्षेत्र में जो थाना है वहां पर लेकिन कोई सुनवाई अभी तक नहीं मिली है और हालांकि आज जो यह घटना हुई है इसके बारे में भी उन लोगों ने अपने जो इनके क्षेत्र का थाना है वहां पर इन लोगों ने संज्ञान दिया है मामला दर्ज कराया है।
यह भी पढ़ें –
- Jharkhand – JMM ने नहीं सुना तो अब राजमहल लोकसभा सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे लोबीन हेमब्रम
- Dhanbad: ईद-उल-फितर को लेकर प्रशासन अलर्ट, जारी हुआ नंबर, इन थानों को लेकर विशेष टीम का गठन, यहां देखें पूरी खबर…
- जागरूकता रैली निकाल मतदाताओं को किया जागरूक, 25 मई को मतदान की अपील
- Dhanbad Cyber Crime – लाखों की ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ : पुलिस ने तीन को पकड़ा
- Dhanbad – जबरन शादी से तंग आकर घर से निकली थी लोयाबाद की नाबालिग : बरामदगी के बाद CWC कर रही है कॉउंसलिंग
- JHARKHAND – ED ने की जमीन घोटाला मामले में तीसरी गिरफ़्तारी : हेमंत सोरेन,भानु प्रताप के बाद अब मोहम्मद सद्दाम
यहां पढ़े अन्य खबरें–
- खबरें और भी हैं mirrormedia.co.in पर सीधे भी जाकर पढ़ सकते हैं, आप हमसे जुड़ सकते हैं Facebook, Instagram, X अपने सुझाव या खबरें हमें mirrormedia2019@gmail.com पर भेजें।