Acid Attack In Dhanbad: धनबाद में दिल दहलाने वाली वारदात, जमीन विवाद में एक ही परिवार के तीन लोगों पर फेंकी गयी तेजाब

mirrormedia
6 Min Read
Acid Attack In Dhanbad: जमीन विवाद में एक ही परिवार के तीन लोगों पर फेंकी गयी तेजाब

डिजिटल डेस्क । धनबाद : Dhanbad: धनबाद में अपराधिक घटनाएं थमने का नाम ही नहीं ले रही है कहीं चोरी कहीं रंगदारी। आज ताजा मामला Acid Attack का आया है। रीता गुप्ता नामक युवती के परिवार के साथ साथ आज एसिड अटैक हुआ है। उन्होंने बताया है कि अहले सुबह जमी जमीन विवाद के कारण और उनके परिवार के साथ मारपीट हुई है और उन पर एसिड अटैक किया गया है। मामला हरिहरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत पुराना बाजार (गोमो) का है।

Dhanbad: अवैध रूप से की जा रही थी बाउंड्री वॉल:

पूछने पर पीड़ित पक्ष के लोगों ने बताया की 4:00 बजे सुबह जब वो मॉर्निंग वॉक के लिए जा रही थी तब उन्होंने देखा कि उनका जो जमीन है उनकी जमीन पर कोई अवैध रूप से बाउंड्री वॉल दे रहा था और इस पर विरोध करने पर कुछ लोगों ने मारपीट की और इसके बाद बात नहीं बनी तो इन लोगों पर एसिड अटैक कर दिया गया। अब मामला यह है कि जो उनके पास Acid आया वो कहां से आया और क्या यहां के अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ गया है कि ये अब साथ में बंदूक, तलवार, टांगी इसके साथ साथ Acid भी लेकर चल रहे हैं।

Dhanbad: टांगी से मारने का किया गया प्रयास

टांगी से मारने का किया गया प्रयास:

पीड़ित परिवारजनो से बात करने पर उन्होंने बताया की सुबह 4:00 बजे की घटना है जब हम मॉर्निंग वॉक के लिए जा रहे थे तब हमें देखा की कुछ लोग हमारे जमीन पर बाउंड्री वॉल देकर अवैध रूप से कब्जा करने का प्रयास कर रहे थे। जब हमलोग उन्हें समझाने का प्रयास किए तो वे लोग हमारे साथ गाली गलौज करने लगे तो हमने कहा कि दीवाल क्यों उठा रहे हो मेरे जमीन पर तो उन्होंने बोला क्या ये तुम्हारा जमीन है तुम्हारा कोई जमीन नहीं है तो हमने कहा कि जब जमीन तुम्हारा है तो तुम सुबह के समय दीवाल उठाते रात में क्यों दीवाल दे रहे हो तो वे कहने लगे की मैं कितने बजे भी करू तुम लोग बोलने वाले कौन होते हो।

उसके बाद जब मैंने दीवार को गिराने की कोशिश की तो वे लोग मुझे मारने लगे जब मैं अपने बचाओ में उनसे बचने की कोशिश कर रहा था तब वे लोग टांगी निकाल कर उससे मारने लगे साथ ही मेरे बच्चे को भी मारा फिर मेरे और मेरे परिवार के ऊपर तेज़ाब फेका। घटना के बाद पीड़ित पक्ष के लोग भाग कर पुलिस के पास गए और इस घटना की रिपोर्ट करवायी।

जिसके बाद पुलिस ने सभी को इलाज के लिए तोपचांची साहूबहियार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। सभी की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टर द्वारा प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें धनबाद एसएनएमएमसीएच अस्पताल रेफर कर दिया गया। घटना के बाद हमले करने वाले सभी लोगों को भी अस्पताल लाया गया। जहां से वे फरार हो गये पीड़िता रीता गुप्ता की पीठ और नंदिनी कुमारी का हाथ तेजाब से झुलस गया है। और पीड़ितों ने बताया की हम लोग इस मामले की रिपोर्ट पहले भी कयी बार थाने में करवा चुके है।

Dhanbad: SNMMCH में भर्ती पीड़ित

बहरहाल शिकायतों का दौर है यह चलता जा रहा है और जैसा कि इन्होंने बताया कि इस मामले पर उनके खिलाफ इन लोगों ने कई बार शिकायतें भी की है जो उनके इनके क्षेत्र में जो थाना है वहां पर लेकिन कोई सुनवाई अभी तक नहीं मिली है और हालांकि आज जो यह घटना हुई है इसके बारे में भी उन लोगों ने अपने जो इनके क्षेत्र का थाना है वहां पर इन लोगों ने संज्ञान दिया है मामला दर्ज कराया है।

  • खबरें और भी हैं mirrormedia.co.in पर सीधे भी जाकर पढ़ सकते हैं, आप हमसे जुड़ सकते हैं Facebook, Instagram, X अपने सुझाव या खबरें हमें mirrormedia2019@gmail.com पर भेजें।
Share This Article
Follow:
Mirror media digital laboratory Pvt. Ltd. Established February 2019. It is a Social Website channel Releted to News From all over india and Abroad with Reflection of truth. Mirror media is Connecting the people 24x7 and show all news and Views